​Покупки через Интернет

​Покупки через Интернет

Плюсы

1. Экономия денег
Покупать в интернет-магазинах существенно дешевле, чем в обычных: онлайн-продавцы не платят аренду за склад и зарплату персоналу, поэтому и цены ниже – это раз. Покупки в зарубежных магазинах гораздо выгоднее, чем в российских, – это два. К тому же в них помимо обычных сезонных распродаж есть еще и тематические – приуроченные к различным праздникам, и закрытые – для постоянных клиентов.

2. Экономия времени
Покупка понравившейся вещи через Интернет в среднем занимает 15-20 минут. Чтобы приобрести такую же в торговом центре, нужен минимум час, а еще ведь надо учитывать время на дорогу до магазина и обратно. И не стоит забывать, что, покупая через сайт, вы можете сделать перерыв, спокойно попить чай, заодно и обдумать, стоит ли совершать покупку или нет, а также почитать отзывы других покупателей.

3. Покупка с комфортом
Помимо экономии времени очевиден и еще один плюс: не надо толкаться в торговом центре, стоять в очереди в примерочную, а затем тащить громоздкие, тяжелые пакеты домой. Всю операцию вы можете осуществить, сидя в удобном кресле с бокалом вина или чашечкой чая в руке. А сами покупки вам любезно доставят домой или в ближайшее почтовое отделение.

4. Разнообразие и качество
Разнообразие товаров, представленных в интернет-магазинах, выгодно отличается от того, что вы найдете в обычных. Если кратко, то в Сети можно найти все, что вашей душе угодно, и даже с перламутровыми пуговицами. И часто оказывается, что вещи гораздо качественнее тех, которые можно купить по той же цене в обычном российском магазине.

5. Разнообразие размерного ряда
Красивая и качественная одежда больших размеров, а также обувь для золушек и великанов – большая проблема у нас на родине, всего этого днем с огнем не сыщешь. Поэтому шоппинг за рубежом – практически единственная возможность для людей нестандартных размеров одеваться модно и недорого.

Минусы
1. Ожидание
Чтобы получить заветную коробку с покупками, ждать приходится от трех дней до месяца. А если доставка заказа приурочена к праздникам, получить его вы можете еще позже.

2. Плата за международную доставку
Да, часто приходится платить. Обычно это сумма в размере $20-30. Но, справедливости ради, следует отметить, что многие магазины берут эти расходы на себя.

3. Непредвиденные обстоятельства
Иногда посылки теряются, рвутся, застревают на таможне и прочее, прочее. Однако в таких случаях действует страховка, которая практически всегда включена в стоимость пересылки, но пообщаться с бюрократами придется в любом случае, а это неприятно.

4. Теряется чувство реальности
Удовольствие от шоппинга, да еще и с возможностью сэкономить сбивает с толку: разнообразие моделей вызывает желание купить все и сразу по цене ниже магазинной. К тому же расплачиваться приходится не бумажными купюрами, аккуратно лежащими в кошельке, а картой, что также усиливает ощущение халявы. Решить эту проблему поможет простой список необходимых покупок.